Впервые в рамках фестиваля Арт Пространство Амур прошла выставка-конкурс детского рисунка "КАЛЕЙДОСКОП".

В конкурсе приняли участие 7 художественных детских учреждений Благовещенска и Комсомольска-на-Амуре.

Тема конкурса в этом году: "Экология от А до Я".

С 15 по 22 апреля 2017 прошел Международный Фестиваль АРТ ПРОСТРАНСТВО АМУР

Организаторами Фестиваля являются: Факультет дизайна и технологии АмГУ, - Амурское региональное отделение (АРО) ООО «Союз дизайнеров России», - Амурская организация Союза архитекторов России

В апреле 2017 года проходил девятый Международный фестиваль "Арт Пространство Амур", организатором которого является факультет дизайна и технологии Амурского государственнного университета.

17–18 апреля в Амурском государственном университете (г.Благовещенск) в рамках международного фестиваля искусств «Арт Пространство Амур» состоялся конкурс курсовых и дипломных работ по дизайну и архитектуре.

В апреле 2017 г. в рамках Международного Фестиваля искусств «Арт Пространство Амур» состоялся очередной девятый международный конкурс декоративно-прикладного и монументального искусства «МАСТЕРСКАЯ».