15 апреля 2017 «Fashion-workshop»

5 апреля 2017 г. впервые во время фестиваля Арт Пространство Амур прошел «Fashion-workshop».

Координатор проекта - Санатова Светлана Виленовна доцент кафедры дизайна, член Союза дизайнеров России.

Workshop представляет собой исследование, в центре которого ле-жит отдельно взятая и неоднозначная проблема. Специальным образом организованный процесс работы в группе позволяет взглянуть на неё объ-ёмно, с различных, порой самых неожиданных ракурсов.В основе метода лежит интенсивное групповое взаимодействие, при этом акцент делается на получении динамического знания.

В этом году направление исследования - ЭКОЛОГИЧЕСКИЕ ПРО-БЛЕМЫ В ДИЗАЙНЕ ОДЕЖДЫ.

В работе «Fashion-workshop» приняло участие 26 человек из творческих школ Благовещенска и Иркутска: БГПУ Индустриально-педагогический факультет; Амурский колледж Сервиса и торговли, отделение «Легкая промышленность и сервис»; Кафедра Дизайна Иркутского национального исследовательского технического университета; АмГУ факультет дизайна и технологии.

Участники разделились на три команды во главе с наставниками: 1 команда – Оленникова Е., 2 команда - Благова Т.Ю., 3 команда - Юматова Т.А.

Участникам была поставлена задача: разработать Fashion эко-бренд и сделать его презентацию.

В ходе workshop каждая команда в течение 6 часов разрабатывали концепцию «нового бренда» и изготавливали 3 модели одежды для презентации. Все участники успешно справились с заданием. Показали свои практические навыки в области наколки и моделирования одежды, проявляя при этом оригинальность и творческий подход.

Координатор: Санатова Светлана Виленовна - доцент кафедры дизайна, член Союза дизайнеров России.

Fashion Workshop 2017 итоги Скачать