КАЛЕЙДОСКОП

ВСЕРОССИЙСКАЯ ВЫСТАВКА-КОНКУРС ДЕТСКОГО РИСУНКА

«КАЛЕЙДОСКОП»

Проводится для учащихся художественных школ и изостудий

Время проведения: 13-20 апреля 2019 года в г. Благовещенске Амурской области.

Тема конкурса 2019 года: «В мире театра»

Конкурс проводится с целью духовно – нравственного воспитания детей, активизации творческой деятельности каждого ребенка в поиске и передаче художественного образа театра  с помощью разнообразных выразительных средств.

Тематика работ разнообразна, также как разнообразен мир театрального искусства:

— театральные маски  и костюмы,

— театральные куклы и кукловоды,

— персонажи  любимых спектаклей,

— артисты театра драмы, оперетты, оперы и балета,

— театры мира.

Лучшие работы будут размещены в экспозиции выставки, которая пройдет в выставочном зале Художественной школы г. Благовещенска.

Возрастные категории:

• 7-10 лет;
  • 11-13 лет;
  • 14-17 лет.

Условия   участия:

На конкурс принимаются оригиналы работ, выполненные в любых живописных и графических техниках (гуашь, акварель, цветные карандаши, пастель, тушь и др.). Формат рисунка — А3. Принимается не более 10 работ от каждой участвующей организации. Конкурсная работа должна иметь название. Также ее необходимо подписать с обратной стороны (название, имя и фамилия автора рисунка, возраст, наименование художественной организации).

Участие в конкурсе ОЧНОЕ! Оригиналы работ и заявок представляются до 5 апреля 2019 г. по адресу:

Российская Федерация, 675027 Амурская обл.,

г. Благовещенск, Игнатьевское шоссе, 21,

Амурский государственный университет, факультет дизайна и технологии

Также предварительно, до 30 марта 2019 г., необходимо отправить заявку и этикетку в электронном виде на адрес: art-risunok@yandex.ru

Работа должна иметь художественную ценность и соответствовать следующим критериям:

• соответствие тематике;
  • самостоятельность выполнения;
  • грамотное композиционное и цветовое решение;
  • техническое мастерство;
  • оригинальность идеи;
  • отражение и проявление эмоционального состояния и настроения автора.

После подведения итогов все конкурсанты награждаются дипломами 1, 2, 3 степени или дипломом участника. Решение о награждении конкурсных работ принимается профессиональным жюри, в состав которого входят члены оргкомитета конкурса, члены Союзов художников, архитекторов и дизайнеров РФ, представители высших школ — участников Фестиваля АРТ ПРОСТРАНСТВО АМУР.

Участие в конкурсе — БЕСПЛАТНОЕ. Иногородним участникам дипломы высылаются в электронном виде на адрес электронной почты, указанный в заявке. Работы конкурсантов обратно не возвращаются.

Будем рады, если наш конкурс поможет его участникам раскрыться и проявить свои таланты и творческие способности.

Координатор конкурса: Аверина Татьяна Александровна / тел. с. 89145556096

тел. рабочий  8(4162) 234-665, E-mail: art-risunok@yandex.ru