Калейдоскоп (2022)

Выставочный зал, г. Благовещенск Амурской области

ТЕМА КОНКУРСА 2022 ГОДА:

«КАРУСЕЛЬ — КАРУСЕЛЬ»

Оригиналы работ и заявок представляются до 6 апреля 2022 г.

Также до 6 апреля 2022 г., необходимо отправить заявку и этикетку в электронном виде на адрес: KARU_SEL22@mail.ru

Детство — это яркая карусель из мелькающих праздников и будней, где каждый новый день наполнен интересными приключениями и удивительными событиями. Это целая вселенная ярких красок. Мы, взрослые, — помощники и творцы этого чудесного процесса, но нам очень хочется окунуться в эту вселенную вновь, прокатиться с вами на карусели событий.

Закружилась карусель,

Закружила всех детей!

Замелькало всё вокруг:

И дома, и пёстрый луг,

Детства яркие страницы

Мчит по кругу быстрой птицей!

Эта весёлая карусель многогранна и неповторима, полна приключений и удивительных чудес! И как же здорово и интересно рассказывать свои истории на бумаге! Ведь рисование – отличный способ самовыражения, выплеска эмоций.

Для участия в конкурсе работа может быть выполнена в любом жанре. Задача юного художника изобразить свою интересную историю.

Пейзаж (например, «Мой любимый двор» – изображение детской площадки, либо любого другого места игр ребёнка, «Дети любят карусели» — любимый парк аттракционов)

Портрет (например, «Мы вместе» — подразумеваются работы, повествующие об общении ребенка со своей семьей: на даче, в парке, на площадке, на отдыхе и т.д.; «Мои весёлые друзья», «Я путешествую по стране» и т.д.)

Сюжетная композиция (например, «Жизнь, в которую я влюблён», — весёлые и яркие сюжеты из жизни ребёнка, «Мои любимые праздники» и т.д.)

НОМИНАЦИИ:

• Живопись
  • Графика

ВОЗРАСТНЫЕ КАТЕГОРИИ:

• 7-10 лет;
  • 11-13 лет;
  • 14-17 лет.

Лучшие работы будут размещены в экспозиции Международного выставки-конкурса «Калейдоскоп», проходящей в рамках фестиваля «Арт Пространство Амур».

После подведения итогов все конкурсанты награждаются дипломами 1, 2, 3 степени или дипломом участника. Решение о награждении конкурсных работ принимается профессиональным жюри, в состав которого входят члены оргкомитета конкурса, члены Союзов художников, архитекторов и дизайнеров РФ, представители высших школ — участников Фестиваля АРТ ПРОСТРАНСТВО АМУР.

Участие в конкурсе — БЕСПЛАТНОЕ. Иногородним и иностранным участникам дипломы высылаются в электронном виде на адрес электронной почты, указанный в заявке. Работы конкурсантов обратно не возвращаются!.

КООРДИНАТОРЫ КОНКУРСА:

Аверина Татьяна Александровна / тел. 8 (914) 555 60 96