20 апреля в Амурском областном краеведческом музее состоялось открытие Международного выставки-конкурса детских рисунков «Калейдоскоп»

На церемонии открытия присутствовали высокопоставленные гости — Министр культуры и национальной политики Амурской области Доргунова Надежда Анатольевна, ректор АмГУ Плутенко Андрей Долиевич, директор Аурского областного краеведческого музея Иванова Елена Викторовна,  директор Академии современного искусства и дизайна  ФГБОУ ВО «ТОГУ» Мартынова Наталья Владимировна. На открытии выставки были награждены юные художники – участники конкурса и их наставники – преподаватели различных творческих организаций города (детская художественная школа Благовещенска, студия творчества «Магия красок», изостудия «Художник» и  «Умелец» — филиалы ОКЦ). Координатор конкурса Аверина Татьяна Александровна отметила, что жюри провело очень сложную работу по оцениванию детских работ. Было представлено более 80 рисунков. В том числе из других стран (Австралия, Болгария, Китай), из городов и других населенных пунктов России (Хабаровск, Комсомольск-на-Амуре, Алдан, Ростов-на-Дону, Магдагачи, ЗАТО Циолковский).

В этом году конкурс проходил под темой «Карусель-карусель». Выставка никого не оставила равнодушными. Яркие, красочные, добрые рисунки как билет на детский аттракцион подарили радость и хорошие эмоции.