22. 04. 2021 г.в рамках Международного фестиваля искусств «Арт Пространство Амур» состоялась ХIV Международная научно-практическая конференция «Инновации в социокультурном пространстве»

С пленарным докладом «Архетип «Дом»: древний и всегда новый» выступил Данилов Иван Анатольевич, ст. преподаватель кафедры «Архитектура и урбанистика»    Института архитектуры и дизайна Тихоокеанского государственного университета, г. Хабаровск

Также были заслушаны доклады студентов и преподавателей факультета дизайна и технологии  и факультета СПО (специальности  «Дизайн (по отраслям)»), Амурского государственного университета. Представленные доклады оценивало жюри в составе:

Хворостов Д.А., профессор РАО, доктор педагогических наук, заведующий кафед-рой дизайна Орловского государственного университета имени И.С. Тургенева (г. Орел);

Москаленко Н.Г., зам. декана по научной работе ФДиТ АмГУ, доцент кафедры сервисных технологий и общетехнических дисциплин, канд. техн. наук (г. Благовещенск);

Каримова И.С., доцент кафедры дизайна АмГУ, канд. пед. наук (г. Благовещенск).

Кроме участников из Благовещенска, в конференции приняли участие и представители из других городов и регионов Российской Федерации, а также 12 представителей из КНР: г. Зеленоград, г. Улан — Удэ (респ. Бурятия), г. Хабаровск, г. Краснодар, г. Санкт-Петербург, г. Тольятти, г. Воронеж, г. Владивосток, г. Красноярск, г. Набережные Челны (респ. Татарстан), г. Липецк, г. Таншань (провинция Хэбэй, КНР), г. Шицзячжуан (провинция Хэбэй, КНР). Всего на конференцию было представлено 63 доклада.

По итогам конференции будет издан Сборник материалов конференции, а все участники получат дипломы.