14 апреля в Амурском государственном университете стартовал Международный Фестиваль АРТ ПРОСТРАНСТВО АМУР

Первое мероприятие, с которого начался фестиваль – Workshop.

Руководитель проекта —  Васильева Наталья Анатольевна — доцент кафедры дизайна, кандидат архитектуры, член Союза дизайнеров России.

 Workshop представляет собой исследование, в центре которого лежит отдельно взятая и неоднозначная проблема. Специальным образом организованный процесс работы в группе позволяет взглянуть на неё объёмно, с различных, порой самых неожиданных ракурсов.

Workshop помогает обобщить опыт, имеющийся в группе и предложить решение рассматриваемой проблемы.

В работе Workshop приняли участие студенты всех курсов факультета дизайна и технологии, профессорско-преподавательский состав кафедры дизайна и выпускники кафедры, учащиеся колледжа АмГУ,  представители от ДальГАУ, БГПУ, от  ГПОАУ АО «Амурский педагогический колледж», ученики старших классов школ города, а также практикующие дизайнеры г. Благовещенска.

Общее количество участников составило 76 человек, которые были разделены на 6  команд.

Тема ВОРКШОП, над которой в этом году работали команды  – «ЛАБИРИНТЫ»

Лабиринт – это спираль времени, конец его пути – это точка обретения себя. Но на самом деле — это  еще и начало нового пути.

Перед каждой командой была поставлена задача — создать свой лабиринт

Создать лабиринт, значит создать пространство, отделенное от окружающего мира и одновременно связанное с ним, пространство, в котором каждый человек обязательно придет к его ядру – цели. Задача и простая и сложная одновременно – тренинг для ищущих,  творческих и активных людей.

После 5-ти часовой работы каждая команда в виде перфоменса представила свои  нестандартные концептуальные решения. Все команды справились с задачей, доказав, что дизайнеры – люди, мыслящие нестандартно.

Читайте также: