Workshop (2022)

МЕЖДУНАРОДНЫЙ WORKSHOP

16 апреля 2022 года Амурский государственный университет в рамках Международного фестиваля «Арт Пространство Амур» проводит Workshop — это новаторская форма коллективной инновационной работы на заданную тему, концептуальное проектирование и создание инсталляций на абстрактную тему, творческое командное соревнование в архитектурно-дизайнерском мастерстве с философским подходом.

Тема задания общая для всех групп-участников, выдается в день мероприятия.

Workshop − большая школа мастерства, которая соединяет в себе элементы мозгового штурма на заданную тему, 5-ти часовую клаузуру, мастер-класс профессионалов и шоу-действие команд. В процессе работы между участниками не существует барьеров, национальных принадлежностей, различий в подготовке.

«Workshop – это метод обучения, который основан на изучении практических аспектов какого-либо вопроса. Это некая мастерская, где профессионал делится своим мнением и опытом, но также инициирует процесс обмена мнениями с помощью вовлечения участников в обсуждение проблематики. Во время мероприятия участники учатся, прежде всего, благодаря собственной активной работе».

Самое главное в Workshop для студентов – общение, помогающее каждому из них утвердиться в своих жизненных и творческих позициях, испытать чувство творческого полета и профессионального признания, обретение новых друзей. Для профессоров и преподавателей удовлетворение своей профессиональной деятельностью, желание творить вместе.

УСЛОВИЯ   УЧАСТИЯ:

Участие в мероприятии бесплатное.

К участию приглашаются учащиеся старших классов, студенты средне-специальных и высших учебных заведений.

Заявка на участие подается – до 10 апреля

КООРДИНАТОР WORKSHOP:

Васильева Наталья Анатольевна – канд. архитектуры, доцент кафедры дизайна Амурского государственного университета, член Союза дизайнеров России

Тел. 8 (4162) 234 665, 8(924) 674 78 97

E-mail: design204@mail.ru