Мастер-класс «Декор из фетра» проходил в Выставочном зале 4 апреля в 14.00

Фетр — материал,  который не требует обработки.  Из него можно вырезать аппликации на одежду, перфорированные коврики на пол и стену,  салфетки для украшения стола.  Вырезание из фетра — увлекательное занятие для детей и взрослых.

На мастер-классе присутствовали 11 человек: студенты АмГУ, школьники и взрослые. Участникам было предложено вырезать декор по распечатанному рисунку либо нарисовать самим и вырезать.  Трое человек решили сделать авторскую аппликацию.  Многие  — готовые рисунки дополнили своим дизайном (аппликацией и прорисовкой фломастерами).  С удовольствием выбирали цвет декора из предложенного разнообразия 10 цветов, а также подбирали наилучший фон для декора.

Занятие  провела доцент кафедры дизайна АмГУ,  член Союза дизайнеров России Благова Татьяна Юрьевна.