Мастер-класс «Я художник, я так вижу. Как обучают дизайну в Европе»

В Центре опережающей профессиональной подготовки прошел мастер-класс «Я художник, я так вижу. Как обучают дизайну в Европе», который провела Саяпина Дарья, дизайнер интерьера, представитель творческой мастерской Tomáš Horalík (Прага, Чехия). Встреча была посвящена особенностям подготовки дизайнеров и архитекторов в европейский странах. Рассматривались технологии защиты проектов, аргументации концептуальных решений, мотивации к обучению, вопросы рисков и ответственности студентов, возможности практического использования проектов и трудоустройства в Европе после окончания российских вузов.

Кроме того, были рассмотрены традиционные примеры  бакалаврской работы и  магистерской диссертации по направлению подготовки «Дизайн архитектурной среды» в чешских вузах, а также, основные этапы работы над проектом,  его состав, объем и направления предпроектного анализа.

На встрече присутствовало около 30 студентов и гостей. После основной части, были заданы интересующие вопросы, а также обсуждены возможности дальнейшего сотрудничества.

Читайте также: