10 апреля в 14.00 в Выставочном зале Благовещенска состоялась лекция-мастеркласс «Эко-дизайн» для всех желающих доцента кафедры дизайна АмГУ Санатовой Светланы Виленовны. Мастер-класс проходил в рамках Международного фестиваля Арт Пространство Амур, организатором которого является факультет дизайна и технологии.

Было интересно! Сначала узнали, что такое «экология» и как ее проблемы находят свое отражение в творчестве дизайнеров и архитекторов. Обсуждали самые разные вопросы эко-дизайна. Например, почему важно создавать вокруг себя эко-пространство, как это можно сделать. Участники узнали о современных направлениях эко-дизайна и у всех была возможность сделать своими руками настенные украшения из фетра в виде дерева. На мастер-классе было 9 человек. Участники были довольны т.к. получили практические навыки композиционного размещения объекта в формате А4.