Открытие выставки и подведение итогов конкурса детского рисунка «Калейдоскоп»

15 АПРЕЛЯ в выставочном зале художественной школы г.Благовещенска прошло открытие выставки и подведение итогов Всероссийского конкурса детского рисунка «Калейдоскоп». Тема конкурса 2019 года: «В мире театра». На конкурс принимались оригиналы работ, выполненные в любых живописных и графических техниках.
Свои творческие работы представили учащиеся 23 организаций из 11 населенных пунктов Амурской области и других регионов России. В 2019 году в конкурсе приняли участие организации г.Благовещенска: художественная школа, Центральная детская школа искусств, студия «Магия красок», Академия современного развития Анастасии Азаровой; школа № 2, школа №14, школа № 28, школа № 16, школа №26, гимназия №25, лицей № 11, прогимназия, детский сад № 50. Свои работы прислали учащиеся школ искусств Ивановского района, села Белогорье, пгт. Магдагачи, поселка Новобурейский, города Белогорска. Среди участников с других городов России — детская архитектурная мастерская «МасШтаб», г.Хабаровск; художественная школа г. Комсомольск-на-Амуре; творческая студия «Артишок, РСО-Алания, г. Владикавказ; Викуловский Центр творчества, Тюменская область село Викулово; самостоятельные авторы из Смоленска.
Всего была представлена 131 работа