Мастер-класс по живописи мастихином прошел при аншлаге

2 марта в Амурском государственном университете в рамках фестиваля «Арт Пространство Амур» прошел мастер-класс «Живопись мастихином». Его провел доцент кафедры дизайна, ДПИ и этнокультуры педагогического института Тихоокеанского государственного университета Анатолий Конченков.

В прошлом году в дни фестиваля Анатольевич Александрович уже проводил данный мастер класс, который вызвал много положительных эмоций у участников. В этот раз помещение мастерской рисунка и живописи вновь оказалось почти полностью заставлено мольбертами. Мастер-класс собрал большое количество участников, которые, вооружившись палитрами, ждали указаний мастера. Преподаватель рассказал собравшимся о технике работы мастихином, после чего начался творческий процесс.

Участники мероприятия изобразили на холстах различные морские и лесные мотивы, высокие горы, тихие закаты, причалы, набережную Благовещенска и парк Дружбы.
Мастер-класс помог студентам расширить взгляд на работу с маслом. В будущем они смогут использовать полученные знания в своем дальнейшем творчестве.